À propos du CCA
Nouvelles et événements
Comités
Répertoire des centres d'archives
Archives Canada (RCIA)
Programmes d'aide financière
Interventions politiques
Faire un don
Publications
English
Accueil

MEMBRES

Mme Nancy Marrelli
Présidente
Concordia University Archives
Hall Building, Room 1015
1455 de Maisonneuve Boulevard West
Montréal, Québec H3G 1M8
Téléphone: (514) 848-2424 poste 7776
Télécopieur: (514) 848-2857
Courriel: Nancy.Marrelli@concordia.ca

M. Greg Brown
3e étage
77, rue Grenville
Toronto, ON M5S 1B3
Téléphone: (416) 327-1547
Télécopieur: (416) 327-1999
Courriel: greg.brown@archives.gov.on.ca

M. Victorin Chabot
Bibliothèque et Archives Canada
Place de la Cité, 550 boulevard de la Cité
Gatineau, Qc K1A 0N4
Téléphone: (819) 934-7378
Télécopieur: (819) 934-7404
Courriel: victorin.chabot@lac-bac.gc.ca

M. Guy Dinel
Division des archives
Pavillon Jean-Charles-Bonenfant, local 5489
Université Laval
Québec, Canada G1K 7P4
Téléphone: (418)656-2131 poste 3928
Télécopieur: (418)656-3826
Courriel: Guy.Dinel@sg.ulaval.ca

M. Greg Eamon
(Représentant de BAC)
Bibliothèque et Archives Canada
Place de la Cité, 550 boulevard de la Cité
Gatineau, Qc K1A 0N4
Téléphone: (819) 934-5823
Télécopieur: (819) 934-5839
Courriel: greg.eamon@lac-bac.gc.ca 

M. Brian Owens
University of Windsor Archives
Leddy Library
Windsor, Ontario N9B 3P4
Téléphone: (519) 253-3000 poste 3184
Courriel: bowens@uwindsor.ca

haut


À propos du CCA | Nouvelles et événements | Comités | Répertoire des centres d'archives | Archives Canada (RCIA) | Programmes d'aide financière | Interventions politiques | Faire un don | Publications | English | Accueil